В Луганской области СЭС проверила молочные кухни. За нарушения временно закрыли две

Временно прекращена эксплуатация 2-х детских молочных кухонь в Краснодоне и Старобельском районе. Об этом сообщает «Сxid.info».

Как сообщиил в в Луганской областной СЭС, согласно поручению председателя государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главного государственного санитарного врача Украины Сергея Рыженко проведены проверки соблюдения санитарного законодательства в пищеблоках детских ученых заведений и в пищеблоках детских молочных кухонь.

Пищеблоки детских учебных заведений обеспечены технологическим и холодильным оборудованием, столовой и кухонной посудой. Нарушений технологий приготовления блюд не выявлено. На пищевые продукты имеются соответствующие документы об их качестве и безопасности.

Всего проведено 156 проверок пищеблоков детских учебных заведений, в том числе выявлено 15 нарушений. За выявленные нарушения на ответственных лиц наложены 14 штрафов.

За нарушение сроков прохождения медосмотров в детском учебном заведении № 1 в Станице-Луганской временно отстранены от работы 2 человека.

Согласно результатам проведенных внеплановых санитарно-эпидемиологических обследований 4-х функционирующих детских молочных кухонь за выявленными нарушениями санитарных норм и правил применены соответствующие административные меры согласно компетенции госсанэпидемслужбы: наложено 3 штрафа, временно прекращена эксплуатация двух детских молочных кухонь в Краснодоне и Старобельском районе.

Всего в Луганской области 5 молочных кухонь, из них 1 - в Молодогвардейске не работает с 2005 г. Она закрыта для проведения капитального ремонта.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи