Депутаты Ровенёк просят областную власть «разобраться» с руководством Службы автодорог

Письмо с просьбой «разобраться и принять меры» по проблеме автодорог в г. Ровеньках направили местные депутаты на имя губернатора и прокурора области. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

27 апреля в Ровеньках состоялась очередная сессия горсовета.

«Тема дорог была, и как видим, остается одной из самых актуальных. Потому и на этом заседании не осталась она без депутатского внимания», - пишет издание.

А именно, речь шла о ремонте дорог областного подчинения – об объездной, которая идет вдоль кварталов, мимо Дома престарелых до пер. Кирпичного и дорогах, подъездных к городу – со стороны Ростовcкой трассы и Антрацита. По информации издания, денег на ремонт дорог Ровенькам не выделяли с 2004 г.

Как сообщает издание, городские власти ежегодно направляют по поводу ремонта дорог письма «в область», но ответа не получают. В этом году, как сказал городской голова г. Ровенёк Александр Есенков, очередной раз обращения посылали. И более того, пригласили на сессию руководителя службы автомобильных дорог Болтова. Однако он, как отмечает издание, ни ответа не прислал, ни сам не приехал. На сессии присутствовал начальник филиала Антрацитовского ДЭО.

«Были возмущены и мэр, и городские депутаты, и областной депутат Сергей Гениевский – нельзя так поступать с городом Ровеньки, который немалую лепту вносит в областной и государственный бюджеты. Потому приняли решение направить письмо на имя губернатора и прокурора области. Просят разобраться и принять меры к «дорожному» руководителю, который предложения о встрече игнорирует и на вопросы не отвечает», - говорится в сообщении издания.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи