Более 12,5 тыс. студентов и школьников из Луганщины летом будут организованы в трудовые отряды

Почти 500 молодежных трудовых отрядов Луганщины будут работать в области и за ее пределами этим летом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С 18 по 22 апреля 2011 года управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным молодежным центром труда проведена договорная кампания в АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов, надлежащих условий проживания, питания, оздоровления и содержательного досуга.

По предварительным данным городов и районов области, в летний период текущего года в области и за ее пределами запланировано организовать работу 497 молодежных трудовых отрядов, в которые будут привлечены 12618 чел., из них: студенческой молодежи – 4606 чел., учащейся молодежи – 8012 чел. В том числе в этом году, благодаря активной позиции руководства райгосадминистраций, впервые выездные молодежные трудовые отряды будут сформированы в Антрацитовском, Кременском, Марковском и Троицком районах.

На сегодня подписаны соглашения с руководством сельскохозяйственных и других предприятий АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов. Это предприятия Бахчисарайского района, городов Севастополь и Ялта. Здесь будут работать 36 молодежных трудовых отрядов (920 человек). Также уже есть договоренность с руководством сельскохозяйственных предприятий города Алушта и Симферопольского района.

Ученики и студенты примут участие в сельскохозяйственных работах, будут выполнять ремонтные работы в учебных помещениях, заниматься благоустройством парков, скверов, помогать пожилым людям, работать в области и за ее пределами (предприятия, оздоровительные центры Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым).

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи