У Луганской областной специализированной больницы №2 «проблем не будет лет 20» - главврач

Благодаря поддержке со стороны областной власти Луганщины областная больница №2, специализирующая на предоставлении помощи чернобыльцам, не будет испытывать проблем ближайшие 20 лет. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации заявил главврач больницы Леонид Покрышка, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Основные проблемы, которые испытывала больница, решены благодаря поддержке областной власти. В здании больницы заменены канализационные и электросети, в стационарном отделении заменена крыша. Больница обеспечена современным медоборудованием. Проблем у больницы не будет лет 20», - сказал Л. Покрышка.

По словам Л. Покрышки, за 3 последних года на капитальное строительство и оборудование для областной больницы №2 из областного бюджета было выделено около 3-х млн. грн.

«Конечно, ещё хотелось бы отремонтировать фасад здания, фонтан, который расположен на территории больницы», - отметил главврач.

Л. Покрышка отметил, что каждый чернобылец, проживающий в Луганской области, имеет возможность раз в 3 года пройти полное обследование в специализированной больнице.

По словам главврача, на сегодняшний день на территории области проживают 10 тыс. 911 человек, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи