В здании Артёмовского исполкома бомбу искали 2 часа. Не нашли

Сообщение о «заминирование» здания исполнительного комитета Артемовского района оказалось ложным. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

В 10.00 в приемную Председателя исполкома позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания: «исполком заминирован. В 10.30 произойдет взрыв. Это не шутка. Привет из Минска» и бросил трубку.

О тревожном звонке немедленно была оповещена дежурная часть Артемовского райотдела милиции. К зданию прибыли все службы, задействованные в проверке сообщения. К месту происшествия прибыли спасатели МЧС, бригада «скорой помощи», взрыво-техническая служба Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВДУ, а также кинолог с обученной собакой.

В первую очередь были эвакуированы, находившиеся в помещениях люди. Около 200 сотрудников и посетителей исполнительного комитета вывели из здания. «Заминированную» зону оцепили. Взрывотехники приступили к обследованию всех помещений четырехэтажного здания. Параллельно с ними работал и кинолог со своим питомцем. Все проверки заняли более 2-х часов. Работа исполкома была парализована.

Никаких подозрительных, а тем более взрывоопасных предметов не обнаружено.

Как отмечает пресс-служба, подозреваемый, сообщивший о «заминировании», - мужчина, судя по голосу, лет 40-50.

Правоохранители напоминают, что статья Уголовного кодекса Украины 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» и 296 «Хулиганство» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи