За 2 дня луганские пограничники выявили 2 подпольных трубопровода для перекачки ДТ

Два нелегальных трубопровода обнаружены за 2 последних дня на участке отдела службы «Краснодон» Луганского отряда. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Вчера, 21 апреля, пограничники задержали гражданина Украины, который управлял грузовым автомобилем «КамАЗ» и перевозил свыше 7 тыс. литров дизтоплива без каких-либо документов. Он признался, что скачал его на одном из частных подворий в с. Нижняя Герасимовка.

Пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности, таможенной службы, работниками налоговой и органов местного самоуправления провели обзор этого подворья. На нем они обнаружили помпу (марки «Хонда») и трубопровод, диаметром 10 сантиметров. Он на 100 м вел в сторону границы и проходил через реку Большая Каменка.

Трубопровод уничтожили, грузовой автомобиль «КамАЗ», помпу «Хонда» и дизельное топливо передали в налоговую милицию. Общая сумма оценки обнаруженного составила 124 тыс. 225 грн.

Накануне пограничниками этого же отдела, работниками СБУ и налоговой за 200 метров от государственной границы на частной территории была обнаружена металлическая емкость с 2,5 тоннами дизтоплива. Общая обзорная группа также нашла мотопомпу для перекачки и подпольный трубопровод, диаметром 10 сантиметров, который также вел в сторону государственной границы.

Трубопровод правоохранители уничтожили, металлическую емкость с выявленным горючим передали налоговикам. Сумма оценки составила около 20 тыс. грн.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи