На Луганщине ликвидировали канал контрабанды

Канал контрабанды товаров народного потребления ликвидирован на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Незаконно пересечь государственную границу Украины контрабандисты планировали недалеко от с. Изварино Краснодонского района Луганской области. Товар, который предназначался для контрабанды, злоумышленники накапливали и хранили в гараже, расположенном в приграничном районе, оттуда мелкими партиями на собственном автомобиле доставляли к месту предполагаемого контрабандного перемещения.

Сотрудники СБУ совместно с военными Луганского пограничного отряда задержали правонарушителей «на горячем» в непосредственной близости от государственной границы.

По оценкам экспертов, стоимость товара, изъятого правоохранителями на месте совершения преступления и в гараже, где он хранился, - более 1 млн. 350 тыс. грн.

В отношении нарушителей Службой безопасности Украины возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.2 ст.201 (покушение на контрабанду товаров в крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За это преступление законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается, товар, который предназначался для контрабанды, и автомобиль, на котором он перевозился, изъятые правоохранителями.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи