К концу мая в Стаханове подорожает проезд в общественном транспорте

Повысить цены на проезд в городском транспорте планируют в Стаханове. Об этом сообщает сайт г. Стаханова.

«Буквально на прошлой неделе частные перевозчики предоставили нам экономические расчеты по затратной части. На днях ждем такие же расчеты и от нашего базового автопредприятия - ОАО «АТП-10916». Вместе с управлением экономики горисполкома изучим все эти расчеты, насколько они правильные и экономически обоснованные. Хотя понимаем, что необходимость в повышении стоимости проезда давно уже назрела. Последний раз тарифы в нашем городе пересматривались, если не ошибаюсь, в 2008 г. За это время цены на бензин, газ, автозапчасти выросли в два раза, а по некоторым статьям расходов — в три и более раз», — рассказал начальник отдела транспорта и связи Стахановского горсовета Сергей Строев.

По его словам, расчеты частных автоперевозчиков определяют затратную часть на одного человека 3—4 гривны в зависимости от длины маршрута.

«Понятное дело, что такие цены устанавливать никто не будет, да и наш народ их не потянет. Но то, что повышения избежать не удастся, — факт. Мы рассматриваем возможность увеличения стоимости проезда в маршрутных такси до 2 грн., в автобусах большой вместительности — до 1,5 грн. При том, что частники просят поднять и эти цены», - сообщил начальник управления.

Также он отметил, что неизбежное повышение коснется и услуг горэлектротранспорта:

«Затраты на электроэнергию за последнее время выросли, а проезд остался на прежнем уровне (1 грн.). Вынуждены будем увеличить стоимость проезда в троллейбусах на полтинник — до 1,5 грн.».

На вопрос, когда стоит ждать введения новых тарифов в городском транспорте, С. Строев ответил, что «до конца мая — максимум к 1 июня город должен поставить точку в этом вопросе».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи