В Луганске «чинят» дороги. Начался ямочный ремонт наиболее разрушенных участков (фото)

Плановый ямочный ремонт дорог полным ходом идет на улицах Луганска. Об этом сегодня на выездном брифинге рассказала директор ГКП ЭЛУА Лариса Константинова, передает корреспондент «ОстроВ».

По ее словам, традиционно сезон ремонта дорог предприятие открывает в апреле, в этом году начали уже с февраля.

«С понедельника вести работы горячим асфальтобетоном уже позволяют погодные условия. Сейчас мы работаем на улицах Челюскинцев, Херсонской, Объездной, Годуванцева. До этого работали, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение тех ям на дорогах, которые образовались после зимы, - там использовали холодный асфальтобетон», - сообщила Лариса Константинова.

Она отметила, что в текущем году на ремонт дорог в Луганске выделено порядка 6 миллионов гривен (в прошлом году – 4 миллиона). 80 % этой работы - ямочный ремонт наиболее сильно разрушенных участков дорог на улицах Ким, Гайдара, Веселогоровской, МЮДа.

При этом, разрушенные внутриквартальные дороги ремонтировать специалисты ЭЛУА не будут, так как эти объекты не находятся на балансе предприятия.

«Мы занимаемся теми дорогами, через которые проходит городской маршрут, а частный сектор и внутриквартальные дороги не на нашем балансе. Но все зависит от того, сколько денег выделит область. Часть денег может быть выделена из областного бюджета и на эти нужды», - сказала Лариса Константинова.

Также, по ее словам, полностью будут заменены некоторые участки дорог. Среди них – сильно разрушенные 2 участка площадью 2 тыс. кв. метров на улице 21 МЮДа.

Улица Челюскинцев, возле "Детского мира"

Директор ГКП "ЭЛУА" Лариса Константинова

В районе площади Горького 

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи