Россияне проанализируют товаропотоки в еврорегионе «Донбасс»

Комплексный анализ товаропотоков в рамках еврорегиона «Донбасс» планируют провести Власти Ростовской области (РФ) до конца этого года. Об этом заявил министр экономического развития области Владимир Бартеньев на международной конференции по таможенному сотрудничеству между Россией и Украиной, сообщает «РИА Новости».

«В рамках еврорегиона «Донбасс» мы планируем, прежде всего, разобраться с товаропотоками, которые сегодня существуют, и интересом предпринимательского сообщества к тем или иным видам товарной продукции в рамках взаимоотношений с Украиной», - сказал В. Бартеньев.

Он уточнил, что проведение исследования по определению товарной структуры запланировано на текущий год.

«После того как этот анализ будет проведен, мы совместно с бизнес-сообществом обсудим приоритетные направления торговли и по ним будем ставить задачи по увеличению объема встречных продаж», - сказал министр.

По его данным, в бюджете Ростовской области на работу секретариата еврорегиона уже предусмотрено 10 млн. рублей.

Напомним, еврорегион «Донбасс» был создан по инициативе приграничных регионов - Ростовской (РФ) и Луганской областей - в октябре 2010 г. Позже к ним присоединилась Донецкая область (Украина).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи