Губернатор осмотрел материально-техническую базу луганских МЧС-ников и остался доволен (фото)

Материально-техническая база ГУ МЧС в Луганской области позволяет делать максимум. Об этом сегодня заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк после осмотра оперативно-спасательной техники, задействованной на тушении лесных и степных пожаров.

«Задачи органов власти и структур МЧС – быть готовыми к предупреждению и локализации пожаров. Я поддерживаю связь с подразделениями МЧС и вижу изменения в лучшую сторону. Материально-техническая база позволяет делать максимум», – сказал губернатор.

Он осмотрел 21 спасательную машину, в том числе единственную в Луганской области, в которой вода подается из цистерны. Некоторые из этих машин уже использовались на тушении 7-й поликлиники, где сумели эффективно зарекомендовать себя. Также В. Пристюк лично провел испытание нового пожарного автомобиля-автоцистерны, рассчитанного на 8 тонн воды. Его мощность позволяет в максимально сжатые сроки локализовать очаг возгорания.

«К сожалению, у нас еще и низкая культура поведения населения. Ведь зачастую причиной пожара является человеческий фактор. В прошлом году на долю человеческого фактора преподало 80% всех пожаров. Поэтому сейчас стоит задача организовать широкую информационно-разъяснительную работу», – отметил губернатор. Он обратился к населению с просьбой в период праздников быть максимально острожными, отдыхая в парках и лесах.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар отметил, что лето 2011 г., по прогнозам синоптиков, будет таким же жарким, как и предыдущее. Поэтому подразделение МЧС уже сегодня занимается подготовкой техники и личного состава к предупреждению и ликвидации возможных ЧС. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи