Губернатор пообещал «спустить шкуру» с глав районов, которые не выполняют его поручения

Принимать самые жёсткие меры в отношении руководителей территорий области, которые не выполняют поручения по подготовке к пожароопасному периоду, пообещал глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, в ходе совещания по вопросам подготовки территорий области к пожароопасному периоду 2011 г., передаёт корреспондент «ОстроВ».

На совещании с докладом выступил начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар. Он рассказал, что в области проведена проверка районов по поводу подготовки к пожароопасному периоду. Говоря об общей оценке подготовки, И. Гундар отметил, что «в основном районы области не готовы» обеспечить пожарную безопасность области.

«Во всех районах, кроме Свердловского, не разработаны и не приняты планы по реализации мероприятий, направленных на предупреждение и тушение пожаров. Кроме того, например, в Краснодонском районе эти вопросы вообще не рассматривались. Населённые пункты районов не опаханы, заросшие сухостоем, имеют место несанкционированные свалки», - сказал он.

В качестве общих проблем противопожарной подготовки районов И. Гундар назвал следующие: отсутствие или недостаток материального резерва для реализации противопожарных мероприятий, отсутствие планов противопожарных мероприятий, недостаток техники и т.д.

Доклад начальника луганского МЧС прервал губернатор Владимир Пристюк, который отметил, что присутствующим на совещании руководителям территорий надо «не просто слушать, а записывать».

«В этом году шуток не будет! Я вам обещаю: я «спущу шкуру» с тех, кто не выполняет мои поручения!», - заявил он.

Обращаясь к И. Гундару, В. Пристюк отметил, что его «интересуют фамилии тех руководителей территорий, которые не выполнили поручения по подготовке к пожароопасному периоду». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи