В «Лугансктепловоз» за 4 года вложат 5 миллионов долл. инвестиций

Окончание процесса приватизации предприятия «Лугансктепловоз» позволит реализовать обязательства по инвестированию в предприятие 5 млн. долл. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины (ФГИУ).

Завершение процесса приватизации, как сообщает пресс-служба, позволит начать реализацию Концепции послеприватизационного развития, предложенную покупателем.

Согласно этой Концепции, планируется осуществление инвестиций по следующим приоритетным направлениям: совместная разработка техники нового поколения; внедрение современных наукоемких, в том числе энергосберегающих, технологий в развитии производства; восстановление и модернизация основных фондов предприятия.

В период с 2011 по 2015 гг. предусматривается реализовать инвестиции в сумме 5 млн. долл. США. Реализацию будет проходить в три этапа. Первый этап (2011-2014 гг.) – 2 млн. долл. - реализация инновационных проектов, создание и освоение производства, и начало поставок 2-х типов межрегиональных электропоездов с конструкционной скоростью 140 км/ч для «Укрзализныци»; освоение новых видов тепловозов для ОАО «РЖД»; модернизация существующих видов продукции.

Второй этап (2014-2015 гг.) – 1,5 млн. долл. - реализация проектов, связанных с расширением производственных мощностей. Третий этап (2011-2012 гг.) – 1,5 млн. долл. - модернизация технологических процессов; реализация проектов, направленных на снижение трудоемкости, материалоемкости и внедрение энергосберегающих технологий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи