На Луганщине в этом году перевыполнили план по сборам налогов в казну

На 110% выполнено задание 1-го квартала 2011 года по поступлениям налогов в бюджет на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

«Благодаря конструктивному сотрудничеству с налогоплательщиками с начала года мы ежемесячно выполняли поставленные задачи по поступлениям в бюджеты всех уровней. В целом в общий фонд Государственного бюджета Украины поступило 811 млн. грн», - заявил председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Александр Антипов.

По словам А. Антипова, главное, что удалось налоговикам - это увеличить в 2,2 раза уровень поступлений налогов в бюджет по сравнению с прошлым годом.

Таким образом, задача 1-го квартала 2011 г. выполнена на 111%. В государственную казну дополнительно поступило 77 млн. грн.

Руководитель налогового ведомства региона подчеркнул, что таких показателей достигнуто, в первую очередь, за счет комплексного отработки субъектов хозяйствования, использующих в своей деятельности схемы уклонения от уплаты налогов.

«В процессе работы мы обнаружили 35 фиктивных фирм, пресекли деятельность 4-х конвертационных центров. В стадии отработки находятся 62 предприятия реального сектора экономики, которые используют схемы уклонения от налогообложения, в том числе 20 субъектов других областей. По данным предприятиям на сегодняшний день доначислено 19 млн. грн. Кроме того, предупреждено 858 млн. грн. налога на добавленную стоимость, незаконно заявленного к возмещению из бюджета», - отметил А. Антипов.

По результатам проведенных мероприятий налоговики области в 2,5 раза сократили количество минимизаторов налога на добавленную стоимость по сравнению с началом года. Снижен также удельный вес объемов рисковых операций с 44% на начало 2010-го до 11% в 2011-м.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи