Мусор бродил по Луганску. В центре города общественные экологи показали спектакль (ФОТО)

Театрализованная акция «Призрак свалки бродит по городу!» прошла в Луганске у памятника Тарасу Шевченко сегодня. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В рамках проекта «Академия практической адвокации» социально активные молодые люди провели театрализованный спектакль-акцию «Призрак свалки бродит по городу!». Цель активистов – привлечь внимание горожан к проблеме мусора в городе.

Как рассказала активистка проекта Наталья Тихонова, представители нескольких общественных организаций проводили встречу с заместителем Луганского городского головы Заза Зухбая. На встрече обсуждались вопросы ЖКХ, а отдельной темой стала проблема мусора в городе.

«Заза Зухбая пошел нам навстречу, предложив вариант подготовки общественных экологов в городе для решения проблемы мусора. Он предложил нам самим организовать движение активных людей, после чего горсовет и городская СЭС проведут для них тренинги по подготовке общественных экологов. Затем общественные экологи получат удостоверения, а вместе с этим, определенные полномочия, - например, они смогут составлять предписания нарушителям», - сообщила Наталья Тихонова.

Олицетворение мусора глазами молодых экологов

По сюжету, к Мусору обращается Народ с просьбой "убраться из города"

Но появляется Бизнесмен - и просит, чтобы Мусор остался. 

В назревающий конфликт вмешивается...экологический инспектор.

Но после получения взятки от Бизнесмена, Экологический инспектор..."закрывает глаза".

Спустя некоторое время, Бизнесмену и Народу все-таки удается договориться, и они прогоняют Мусор из города

После чего они вместе отправляются на субботник

Все луганчане, желающие присоединиться к группе общественных экологов, могут позвонить по тел. 050 888-69-79 (Алексей Бида) и оставить заявку. Когда наберется группа, будут организованы обучающие семинары и выданы удостоверения. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи