Ко Дню шахтера на Луганщине погасят долги по бытовому топливу – А. Ефремов

Долги по бытовому топливу в Луганской области погасят ко Дню шахтера. Об этом в ходе пресс-конференции в Луганской области заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ПРУП.

Он уточнил, что значительные долги по поставке бытового угля на Луганщине образованы с 2004 г.

«Весь уголь мы обязаны вывезти получателям. Желательно это сделать до Дня шахтера. Мы скажем четко, в какой период будут погашены долги. Необходимо найти средства и отдать людям то, что положено», - подчеркнул он.

Как отмечает пресс-служба, согласно данным отраслевого министерства с 2008 года задолженность перед углеполучателями действующих угледобывающих предприятий составляет 188 тыс. 640 тонн. Большая часть приходится на Луганскую область, где получателям за прошлые периоды не отгрузили 143 тыс. 820 тонн бытового угля.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи