Немцы готовят проект по установке солнечных батарей на Луганщине

Возможности создания на Луганщине предприятия по сборке солнечных модулей обсудили представители руководства области и немецкой компании. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вчера, 7 апреля, в Луганске прошла встреча представителей областной власти и немецкой компании Sigsolar GmbH, которая специализируется на производстве и продаже солнечных батарей.

Во встрече приняли участие заместитель главы облгосадминистрации Юрий Чернуха и заместитель председателя областного совета Юрий Хунов, а также руководители структурных подразделений облгосадминистрации. Немецкую компанию Sigsolar GmbH на встрече представляли руководитель проекта, управляющий компанией Юрген Шредер, юрист компании Шенесель Свен и представитель компании Sigsolar GmbH в Украине Гебель Михаель.

Участники встречи обсудили вопрос по внедрению проекта «Создание предприятия по сборке солнечных модулей и их установка на территории Луганской области». Компания – новичок на украинском рынке и Луганщина является одной из первых областей, которую посетили ее представители.

Как подчеркнул во время встречи управляющий компанией Юрген Шредер, солнечная энергия – практически неисчерпаемый ресурс. Германия одна из первых стран, которая начала развивать это направление альтернативных источников энергии. На сегодня к ней присоединяется все большее количество стран Европы.

Руководители области отметили, что сегодня Луганщина заинтересована в развитии альтернативных источников энергии в регионе. Это учтено при разработке областной программы энергосбережения и энергоэффективности. Отмечено, что компания Sigsolar GmbH подготовит проект по установке солнечных модулей в области, с учетом украинского законодательства и требований, а также представит его на рассмотрение руководителям Луганщины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи