Австрийские бизнесмены заинтересовались некоторыми предложениями луганских предприятий

Австрийские бизнесмены заинтересованы в расширении международного сотрудничества с бизнес-компаниями Луганской области. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, который возглавляет луганскую делегацию в Австрии, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«В ходе поездки в Австрию мы все больше убеждаемся, что в расширении международного сотрудничества заинтересованы не только бизнес-компании нашего региона, но и австрийские бизнесмены», – заявил Э. Лозовский.

Он рассказал, что вчера в Вене прошла серия деловых встреч в Федеральной Палате Экономики Австрии. Состоялась презентация инвестиционных возможностей Луганской области для деловых кругов Австрии. В австрийской экономической палате прошли индивидуальные переговоры и встречи представителей предприятий Австрии и Луганской области. В них приняли участие руководители и топ-менеджеры около 15 луганских предприятий. Австрийцам были представлены 7 инвестиционных проектов.

«Конкретные соглашения еще не подписывались, но по нескольким проектам австрийцы запросили более подробную, расширенную информацию, что свидетельствует об их серьезной заинтересованности», – рассказал директор Луганского РАСИ Юрий Бережной.

Наибольший интерес, по его словам, вызвали: проект по производству альтернативных источников теплоэнергии и поставке ее потребителям (пеллетные технологии), проект по производству электрокотлов и приборов учета электроэнергии, позволяющих контролировать энергозатраты через электросети (новые разработки луганских ученых) и проект ЧАО «Трансмаш» по производству тележных пар, обладающий высокой степенью рентабельности.

В рамках поездки в Австрию вчера луганская делегация во главе с Э. Лозовским встретилась с Послом Украины в Австрии и отдала дань памяти советским воинам, освобождавшим Европу от немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны. Луганчане возложили цветы к памятнику погибшим советским воинам-освободителям в Вене.

Также делегация Луганской области побывала на одном из крупных промышленных предприятий Австрии «Unger Steel Group» (федеральная земля Бургенланд).

Сегодня пребывание в Австрии продолжится в г. Грац (федеральная земля Штирия). Здесь в Палате Экономики федеральной земли Штирия представители Луганщины также проведут презентацию области австрийским бизнес-кругам и примут участие в двусторонних переговорах и встречах с потенциальными партнерами.

После этого делегация Луганской области посетит г. Леобен, где ознакомится с опытом работы ряда организаций, специализирующихся на деятельности в инновационной сфере. Среди них центр поддержки инновационного развития, центр компетенции, импульсный центр.

8 апреля в рамках поездки в Австрию делегация Луганщины посетит г. Линц (федеральная земля Верхняя Австрия). Здесь состоится подписание Меморандума об установлении партнерских связей между двумя регионами.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи