Мэр Северодонецка считает сообщение об отсутствии хлеба в детсадах «политической провокацией»

Городской голова Северодонецка Валентин Казаков назвал информацию об отсутствии хлеба в детских садах города «провокацией определенных политических сил». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Все дошкольные учреждения города обеспечены хлебобулочными изделиями в необходимо объеме», – об этом сообщил городской голова Северодонецка Валентин Казаков, комментируя появившуюся в интернет-СМИ информацию об отсутствии хлеба в детских садах.

По его словам, озвученные в Интернете данные являются провокацией определенных политических сил города.

Отсутствие договоров на поставку хлеба объясняется проблемами проведения тендерных процедур из-за очень жестких условий, определенных новым законом. Однако ни одно дошкольное учреждение не испытывает нехватку хлебобулочных изделий. Потребности детских садов обеспечивает специализированное предприятие – хлебокомбинат дошкольного питания, который производит порядка полутора тонн изделий в сутки. Кроме того, при детских садах работают пекарни, которые выпекают виды хлеба, разрешенные санэпидемстанцией.

Напомним, вчера в Интернете появилась информация, что в Северодонецке не заключены договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий для детских садов. В итоге все детсады города остались без хлеба.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи