Мэр Северодонецка считает сообщение об отсутствии хлеба в детсадах «политической провокацией»

Городской голова Северодонецка Валентин Казаков назвал информацию об отсутствии хлеба в детских садах города «провокацией определенных политических сил». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Все дошкольные учреждения города обеспечены хлебобулочными изделиями в необходимо объеме», – об этом сообщил городской голова Северодонецка Валентин Казаков, комментируя появившуюся в интернет-СМИ информацию об отсутствии хлеба в детских садах.

По его словам, озвученные в Интернете данные являются провокацией определенных политических сил города.

Отсутствие договоров на поставку хлеба объясняется проблемами проведения тендерных процедур из-за очень жестких условий, определенных новым законом. Однако ни одно дошкольное учреждение не испытывает нехватку хлебобулочных изделий. Потребности детских садов обеспечивает специализированное предприятие – хлебокомбинат дошкольного питания, который производит порядка полутора тонн изделий в сутки. Кроме того, при детских садах работают пекарни, которые выпекают виды хлеба, разрешенные санэпидемстанцией.

Напомним, вчера в Интернете появилась информация, что в Северодонецке не заключены договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий для детских садов. В итоге все детсады города остались без хлеба.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи