В областном управлении образования заявляют, что в детсадах Северодонецка хлеб есть

Информация об отсутствии хлеба в дошкольных учреждениях г. Северодонецка не соответствует действительности. Об этом заявила начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цымбал, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщила И. Цымбал, рассказывая о ситуации с обеспечением хлебом детских садов г. Северодонецка, во втором квартале текущего года, включительно до 1 апреля, хлеб и хлебобулочные изделия для дошкольных учебных заведений поставлял филиал ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат».

По ее словам, договор с ним был заключен по результатам торгов, проведенных в декабре 2010 г. Но в середине марта текущего года конкурсный комитет городского отдела образования вынужден был согласно законодательству отменить торги на закупку хлеба и хлебобулочных изделий на новый срок, так предложения об участии в торгах поступило только от одного участника. Новые назначены на 11 апреля.

В связи с этим, было приняло решение временно организовать выпечку хлеба непосредственно в пищеблоках дошкольных учебных учреждений. Был проведен анализ обеспеченности дошкольных учебных заведений мукой, сахаром, дрожжами, закуплены необходимые продукты. Также разработаны технологические карточки, по которым и выпекается хлеб и хлебобулочные изделия в соответствии с требованиями санэпидстанции.

Более того, чтобы предотвратить перебои со снабжением хлеба и хлебобулочных изделий в дошкольные учебные заведениям, заключено дополнительное соглашение с филиалом ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат» на неиспользованную сумму средств согласно предыдущего договора.

Таким образом, каких-либо перебоев с питанием детей, в том числе и отсутствия хлеба и хлебобулочных изделий, в дошкольных учебных заведениях нет.

Напомним, вчера в Интернете появилась информация, что в Северодонецке не заключены договора на поставку хлеба и хлебобулочных изделий для детских садов. В итоге все детсады города остались без хлеба.

Как отмечает пресс-служба ЛОГА, дошкольное учебное заведение №5, о котором идет речь в информации интернет-ресурсов, в сети дошкольных учебных заведений отдела образования г. Северодонецка не значится.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи