На приграничных территориях Луганщины из-за вируса африканской чумы закрывают свинофермы

Проблемы в развитии свиноводства на Луганщине связаны с вирусом африканской чумы. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Вчера, 5 апреля 2011 г., комментируя ход проведения весенне-полевых работ на Луганщине в текущем году, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский также вкратце охарактеризовал ситуацию в животноводческой отрасли области.

По его словам, за I квартал этого года ряд показателей в этой отрасли улучшился. Так, в птицеводстве за первые 3 месяца показатели составили 120% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«На сегодня, к сожалению, у нас в области есть проблема в развитии свиноводства. Это связано с тем, что проблема африканской чумы не снята, а наоборот возрастает. Сегодня мы вынуждены на территории приграничных с Россией районов закрывать часть своих свиноферм, а у нас из 18 районов 11 приграничных. Тем не менее, отрасль развивается: в апреле-мае будем открывать новые свинофермы и свинофабрики, например, в Белокуракинском районе», – отметил А. Ольшанский.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи