С 1 апреля по 30 июня на Луганщине рыбу можно будет ловить только любителям с одной удочкой

С 1 апреля по 30 июня 2011 г. на водных объектах Луганской области запрещён лов рыбы. Об этом сообщает Государственное управление охраны окружающей природной среды в Луганской области.

В связи с началом операции "Нерест" Госуправление ООПС в Луганской области сообщает о временном запрете лова рыбы на реках, прудах и водохранилищах в период с 1 апреля по 30 июня 2011 г. Такие ограничения вводятся ежегодно, чтобы обеспечить спокойный нерест.

На территории Луганской области запрет на реках будет действовать с 1 апреля по 20 мая, водохранилищах и прудах - до 10 июня, озерах, старицах и притоках - до 30 июня.

Также запрещен лов раков в период вынашивания икры и личинок первой и второй линек с 10 апреля по 20 июня и с 15 июля по 1 сентября 2011 г.

При этом, отмечается управлением, на период запрета разрешается любительский лов рыбы с берега, за пределами мест нереста и в пределах населенных пунктов, расположенных на берегах водоемов и рек, одной удочкой с одним крючком и спиннингом с блесной. Установлено, что разрешенный улов рыбы не должен превышать 3 кг.

Относительно видов рыб, занесенных в Красную Книгу Украины, их отлов запрещен вообще. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи