Жители Луганщины за месяц добровольно сдали 306 единиц огнестрельного оружия

306 единиц огнестрельного оружия сдали жители Луганской области во время проведения месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

С 1 по 31 марта на территории Луганской области проводился месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За период проведения месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ жителями Луганской области было сдано 306 единиц огнестрельного оружия, в том числе 136 единиц гладкоствольного оружия, более 300 патронов различных калибров, одну гранату, одну бомбу времен ВОВ, 200 г амонита и более 200 единиц газового оружия.

Напомним, во время проведения месячника граждане, у которых есть незарегистрированное оружие или оружие, которое по каким-либо причинам пришло в неисправность, могут сдать его в органы внутренних дел, избежав при этом уголовной ответственности. Кроме того, если оружие технически исправное, после проверки его хозяин в установленном порядке может его зарегистрировать.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи