Луганчане презентуют регион на престижной экономической выставке «Ганновер Мессе»

Делегация Луганщины представляет свои предложения по инвестиционному сотрудничеству на международной экономической выставке в г. Ганновер (Германия). Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Делегация из Луганской области приняла участие в одной из самых престижных международных экономических выставок в городе Ганновер (Германия) – «Ганновер Мессе».

Сегодня на выставке – День Украины. В его рамках представители Луганщины представят свои предложения по инвестиционному сотрудничеству, представители бизнес-кругов проведут ряд переговоров с потенциальными зарубежными партнерами.

Участие Луганщины в ганноверской выставке состоялось в рамках поездки делегации региона в Республику Австрия с целью привлечения иностранных инвестиций в экономику области.

Луганскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

Поездка продлится с 5 по 8 апреля. Первый день делегаты посвятят участию в международной выставке в Ганновере. 6 апреля луганчане посетят Федеральную Палату Экономики Австрии, где состоится презентация экономического потенциала и инвестиционной привлекательности области, а также пройдут индивидуальные переговоры и встречи представителей предприятий.

В этот же день состоится встреча луганской делегации с послом Украины в Австрии и возложение цветов к памятнику погибшим советским воинам. Также представители Луганщины посетят предприятие «Unger Steel Group», в федеральной земле Бургенланд.

7 апреля представители Луганщины посетят г. Грац (федеральная земля Штирия). Здесь в Палате Экономики федеральной земли Штирия они также проведут презентацию области австрийским бизнес-кругам и примут участие в двусторонних переговорах и встречах с потенциальными партнерами.

После этого делегация области посетит г. Леобен, где ознакомится с опытом работы ряда организаций, специализирующихся на деятельности в инновационной сфере. Среди них центр поддержки инновационного развития, центр компетенции, импульсный центр.

На 8 апреля в рамках поездки в Австрию делегация Луганщины посетит г. Линц (федеральная земля Верхняя Австрия). Планируется, что в ходе встречи с руководством федеральной земли Верхняя Австрия состоится подписание Меморандума об установлении партнерских связей между Луганской областью и этим регионом Австрии.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи