В Красном Луче подсчитали, сколько нужно денег, чтобы отремонтировать лифты

1 млн. 200 тыс. грн. необходимо для замены и модернизации лифтов жилого фонда в г. Красный Луч. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

«Первые результаты рассмотрения вопроса о состоянии лифтового хозяйства Луганщины на совместной коллегии Госгорпромнадзора и Луганской облгосадминистрации уже есть. Горсовет г. Красный Луч выделил бюджетные средства на диспетчеризацию действующих лифтов», - сказал начальник госинспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями Луганского теруправления Госгорпромнадзора Сергей Мартынов.

Как сообщалось ранее, совместная коллегия Госгорпромнадзора и Луганской ОГА состоялась 29 марта 2011 г. в г. Алчевск. Одним из главных тезисов доклада начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области Александра Труфанова, прозвучавшего на собрании, стала информация о том, что в лифтовом хозяйстве региона сложилась катастрофическая ситуация, которая требует государственного вмешательства.

«Не прошло и недели с момента горячего обсуждения лифтовых проблем на коллегии, как мы увидели реакцию исполнительной власти на местах. Теперь уже можно говорить о том, что в Красном Луче, благодаря решению о выделении средств из городского бюджета, больше без контроля диспетчера не останется ни один из действующих лифтов», - сообщил С. Мартынов.

По информации инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями Луганского ТУ Госгорпромнадзора лифтовое хозяйство г. Красный Луч обслуживает луганское предприятие ООО «Лифтсервис». Специалисты предприятия подсчитали, что для замены и модернизации лифтов жилого фонда г. Красный Луч необходимо выделение средств в размере 1 млн. 200 тыс. грн. Подготовленные расчетные документы находятся на рассмотрении в управлении ЖКХ Луганской ОГА.

На сегодняшний день в г. Красный Луч эксплуатируется 33 лифта. В 2010 г. в Красном Луче модернизировано 2 лифта и восстановлено 4 лифта из ранее разграбленных. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи