В Ровеньках спасли парализованную бабушку, которая лежала в своей квартире и звала на помощь

Пожилую женщину в полупарализованном состоянии спасли сотрудники МЧС в г. Ровеньках. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

Вчера, 31 марта, на пункт связи Ровеньковского ГУ МЧС Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в доме №82 по ул. Ленина жители уже несколько дней не видели свою соседку – пожилую женщину, 1932 г. р. Соседи предположили, что с ней что-то случилось. По их словам, бабушка проживает одна, часто болеет, ее дочь живет в Харьковской области.

На место события выехало отделение пожарной части-33 с механизированным инструментом для помощи пострадавшей. По прибытию на место события спасители установили, что в квартире действительно находится человек, который зовет на помощь.

Данная квартира расположена на 4 этаже, двери были замкнуты с середины, представители ЖЭКа самостоятельно открыть их не смогли. В ход пошли механизированные ручные ножницы – после этого дверь поддалась.

На место события начальником стражи были вызваны «скорая помощь» и милиция. Женщину нашли на полу в полупарализованном состоянии. Она была в сознании.

Медики оказали пострадавшей первую медицинскую помощь. Спасатели помогли медикам транспортировать бабушку к автомобилю, который доставил ее в центральную городскую больницу. В открытой квартире остались представители милиции. На данный момент пострадавшая находится в приемном отделении ЦГБ с диагнозом инсульт.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи