Модернизация водопроводно-канализационных сетей Луганщины обойдется водоканалу в 30 миллионов

30 млн. грн. будет направлено на выполнение мероприятий по улучшению качества водоснабжения Луганской области в этом году. Об этом на оперативном совещании заявил и.о. гендиректора ООО «Лугансквода» Николай Скляров, сообщает пресс-служба предприятия.

По его словам, деньги пойдут на строительство новых и ремонт существующих водопроводных сетей, замену насосов, приобретение новой техники, перевод систем по подготовке воды на новый более качественный уровень, а также внедрение систем доочистки воды.

Как сообщает пресс-служба, ООО «Лугансквода» сформировало перечень наиболее изношенных объектов коммунальной инфраструктуры, прежде всего, сетей. Данный перечень приоритетов в ближайшее время будет направлен в администрацию города и городское собрание.

«Чтобы максимально учесть пожелания наших потребителей, мы приняли решение обратиться к городской власти с предложением согласовать перечень объектов, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Протяженность водоводов составляет несколько сот километров, все они требуют замены и ремонта из-за высокой степени изношенности. Но модернизировать все и сразу невозможно. Поэтому для эффективности нашей работы необходимо наметить приоритетные направления, и в этом мы рассчитываем на помощь и населения, и власти», - пояснил Н. Скляров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи