Модернизация водопроводно-канализационных сетей Луганщины обойдется водоканалу в 30 миллионов

30 млн. грн. будет направлено на выполнение мероприятий по улучшению качества водоснабжения Луганской области в этом году. Об этом на оперативном совещании заявил и.о. гендиректора ООО «Лугансквода» Николай Скляров, сообщает пресс-служба предприятия.

По его словам, деньги пойдут на строительство новых и ремонт существующих водопроводных сетей, замену насосов, приобретение новой техники, перевод систем по подготовке воды на новый более качественный уровень, а также внедрение систем доочистки воды.

Как сообщает пресс-служба, ООО «Лугансквода» сформировало перечень наиболее изношенных объектов коммунальной инфраструктуры, прежде всего, сетей. Данный перечень приоритетов в ближайшее время будет направлен в администрацию города и городское собрание.

«Чтобы максимально учесть пожелания наших потребителей, мы приняли решение обратиться к городской власти с предложением согласовать перечень объектов, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Протяженность водоводов составляет несколько сот километров, все они требуют замены и ремонта из-за высокой степени изношенности. Но модернизировать все и сразу невозможно. Поэтому для эффективности нашей работы необходимо наметить приоритетные направления, и в этом мы рассчитываем на помощь и населения, и власти», - пояснил Н. Скляров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи