25% жителей Луганска получили социальную помощь по программе «Турбота»

Более 12 млн. гривен было потрачено на социальную поддержку жителей Луганска в рамках реализации программы «Турбота». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Депутаты Луганского горсовета на 7-й сессии приняли заключительный отчет о результатах выполнения целевой программы социальной защиты населения «Турбота», рассчитанной на 2006-2010 гг. На реализацию программы за отчетный период из городского бюджета выделено и использовано 12 млн. 18 тыс. грн.

В результате выполнения программы разными формами социальной поддержки в виде денежных выплат, натуральной помощи были охвачены 114 тыс. 364 жителя города, что составляет 25% от общего количества луганчан.

За счет введенных новых видов помощи, предоставления скидок на оплату за жилищно-коммунальные услуги удалось улучшить материальное положение многих семей воинов, погибших в Афганистане, инвалидов 1,2 групп по зрению и членов их семей, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов, Почетных граждан г. Луганска.

Реализация предыдущей программы показала ее актуальность, поэтому на 7-ой сессии была утверждена аналогичная целевая программа социальной защиты населения «Турбота» на 2011-2015 гг. в новой редакции.

Общий объем финансирования этой программы составляет 11 млн. 97 тыс. грн.

Новая программа предусматривает предоставление социальной помощи ветеранам войны и труда, семьям воинов, погибших в Афганистане, инвалидам, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы, многодетным семьям и другим категориям.

Кроме того, на сессии депутаты внесли дополнение к программе, обеспечив дополнительную к государственной 25%-ю льготу в оплате коммунальных платежей луганчанам, которые имеют статус «дети войны».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи