Луганск – единственный город в области, который получает только подземную воду

Луганск – единственный город в области, который получает только подземную воду. Об этом вчера на сессии в Луганском горсовете сообщил и. о. гендиректора ООО «Лугансквода» Николай Скляров.

Говоря о качестве воды, которая подаётся потребителям предприятия ООО «Лугансквода», Н. Скляров отметил, что Луганск – единственный город в области, который получает только подземную воду.

«Подземная вода при всех её достоинствах имеет отклонение от нормы по показателям жёсткости и сухому остатку. Поэтому концессионером принимаются меры по установке систем доочистки воды. Так, согласно инвестиционной программе планируется в 2011 г. установить в областном центре 5 таких систем», - сказал он.

Как сообщалось ранее, сейчас в Луганске уже установлен один бювет с питьевой водой (в Артёмовском районе, в кв. Героев Сталинграда).

«Сегодня вода, которая подаётся на город Луганск добывается из водозаборов: Айдарского, Петровского, Кондрашевского. В этих водозаборах вода соответствует требованиям. Однако половина от объёма добываемой воды – из Луганского водозабора. Нагрузка на этот водозабор очень серьёзная. Инвестор будет направлять средства для вывода этого водозабора с работы, чтобы обеспечить луганчан качественной водой», - отметил Н. Скляров. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи