Новый аппарат облсовета укомплектуют до 25 апреля

Решение о сокращении аппарата Луганского областного совета вступит в силу 25 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель областного совета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Напомним, 25 февраля 2011 г. сессия областного совета приняла решение о сокращении аппарата ЛОС на 24 человека – с 88 до 64 сотрудников. По словам В. Голенко, данное решение вступит в силу 25 апреля, до того времени областной совет должен принять новое штатное расписание.

«Решение о численности аппарата мы принимаем сами, никто не может нам это указывать. Но мы прислушались к президенту, который говорит о необходимости сокращения госаппарата на треть и согласились, что у нас штат тоже несколько раздут», - сказал В. Голенко.

По его словам, численность аппарата областного совета теперь будет такой, какой она была до 2005 года.

«В 2005 году мы создали отдел по связям с общественностью и гуманитарной политике. Тогда мы работали в оппозиции к власти и орган, который бы формировал нашу идеологическую позицию был нужен. Сейчас ситуация поменялась и потому в первую очередь под сокращение попадает этот отдел и ряд технических должностей», - пояснил В. Голенко. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи