Депутаты Луганского горсовета просят милицию разобраться с фирмой, которая обманывает луганчан

Обратиться в правоохранительные органы г. Луганска с просьбой «разобраться с фирмой, оказывающей услуги трудоустройства и аренды недвижимости» решила вчера сессия горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

С депутатским запросом на сессии выступила депутат горсовета от КПУ Наталия Максимец. Она сообщила, что фирма «Вива-Л», расположенная по адресу г. Луганск, ул Ватутина, 97, оказывающая услуги посредника при аренде недвижимости и трудоустройстве, «обманывает людей».

«Они размещают объявления в газетах. Люди приходят, заключают договор о предоставлении консультационных услуг, платят деньги – 150 грн. за трудоустройство и 300 грн. за адрес. Схема простая и известная. Но, естественно, никто им не предоставляет ни рабочего места, ни адреса недвижимости. Дается какой-то «левый» номер», - заявила Н. Максимец.

Н. Максимец сообщила, что в милицию с жалобами уже обратилось 40 человек. Однако, по её словам, «люди получают только отписки».

«Мы сейчас добились того, что милиция дежурит возле этой фирмы, они «заворачивают» людей, объясняют им, что их обманут в этой фирме», - отметила Н. Максимец.

Депутат считает, что «фирмой должны заняться сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями».

«За» проголосовал 71 депутат. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи