Жители Жовтневого района Луганска попросили у депутатов спортивную школу

С предложением создать в Жовтневом районе Луганска детско-юношескую спортивную школу по плаванию обратились к городским депутатам жители района. Соответствующий запрос рассмотрела сегодня 7-я сессия Луганского горсовета 6-го созыва, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Депутатский запрос озвучил депутат горсовета Сергей Гундар. По его словам, Жовтневый район – самый густонаселённый район Луганска, там находится 25 школ и 21 детсад, однако в районе нет ни спортивной школы, ни бассейна.

Он отметил также, что большинство населения района не имеет возможности посещать частные спортзалы, поэтому дети и подростки не имеют возможности заниматься спортом.

«На базе школы-гимназии № 42 есть бассейн, но он не работать, хотя он может стать фундаментом для создания на его базе спортшколы по плаванию. Соответствующее обращение к депутатам подписали директора школ и дошкольных учреждений района», - сказал С. Гундар.

Депутат отметил, что жители района предлагают вывести бассейн из баланса школы и выделить в 2011 г. средства для создания там спортшколы. Также, по словам С. Гундара, если средства из горбюджета будут выделены, руководство завода «Маршал» также согласно выделить средства и частично покрыть затраты на создание школы.

Мэр города Сергей Кравченко поручил комиссии по бюджету и комиссии по образованию, а также заместителю мэра Марине Воротниковой проанализировать ситуацию и подсчитать, сколько необходимо средств на реализацию предложения. За такое решение проголосовало 52 депутата.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи