ФГИУ передал Брянскому машзаводу акции «Лугансктепловоза»

Фонд госимущества Украины (ФГИУ) и ЗАО "УК "Брянский машиностроительный завод" (РФ) подписали акт приема-передачи пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Об этом сообщает «РБК-Украина».

О подписании этого акта Фонд госимущества сообщил компанию-регистратора ОАО "ХК "Лугансктепловоз", которая должна внести соответствующие изменения в реестр ОАО, причислив акционером 76% акций ЗАО "УК "Брянский машзавод". Об изменениях в реестре ФГИУ сообщит сразу, как получит информацию от регистратора.

Напомним, Хозяйственный суд Киева 21 марта утвердил мировое соглашение между ФГИУ и ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Российская Федерация), в рамках которого российская компания получит 76% акций ОАО "Лугансктепловоз".

25 января 2011 г. Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) отозвала кассационную жалобу на подписание мирового соглашения между ФГИУ и "Брянским машзаводом" относительно купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза".

В 2010 г. в Апелляционном хозсуде Киева "Трансмашхолдинг" подтвердил право владения 76% акций "Лугансктепловоза". Компания опротестовала два иска: ФГИУ о разрыве договора купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза" и второго участника приватизационного конкурса - кипрской Mantara Holding (подконтрольна группе "Приват") - о признании недействительными итогов конкурса по продаже госакций предприятия в июне прошлого года. В декабре 2010 г. Кабмин принял распоряжение, которым поручил ФГИУ заключить с "Трансмашхолдингом" мировое соглашение.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи