В квартирах самого большого дома Луганска - «ноль» градусов. Угроза коммуникациям

Угроза разморожения теплосетей возникла в многоквартирном жилом доме ОСМД «Каскад», который отключили от теплоснабжения 21 марта в связи с накопившейся задолженностью за потреблённое тепло. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил председатель ОСМД «Каскад» Юрий Егин.

«На выходных были морозы до -10 градусов. В связи с тем, что дом отключен от теплоснабжения, возникла угроза полного разморожения сетей теплосистемы», - заявил он.

Как отметил Ю. Егин, сейчас в квартирах температура – 0 градусов.

Кроме того, как отметил Ю. Егин, из-за понижения температуры в доме могут замёрзнуть и водоносные сети.

«Мы обращались во все возможные инстанции: в «Теплокоммунэнерго», городское управление ЖКХ, к мэру Луганска. Ответов нет», - сказал он.

По мнению Ю. Егина, такое отношение городских властей к проблеме говорит о «борьбе против существования ОСМД».

Председатель ОСМД также отметил, что городским властям "дешевле, вопреки долгу, подключить отопление, чем потом восстанавливать рамороженную систему теплосетей в целом доме".

Как ранее сообщал «ОстроВ», 9 подъездов жилого дома по адресу ул. Коцюбинского, 27 в г. Луганске были отключены от теплоснабжения в понедельник, 21 марта, в «связи с накопившейся задолженностью за потреблённое тепло». Это один из самых больших домов в г. Луганске – 20 подъездов, принадлежит ОСМД «Каскад». По словам Ю. Егина, если городские власти Луганска не «пойдут навстречу, жильцы дома готовы выйти на митинг». Напомним, долг жильцов этого дома за отопление составляет 1 млн. 39 тыс. грн. Это долг за 15 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи