На Луганщине стартует «Континент талантов». «Чтобы поддержать творческих детей»

Отборочный кастинг детского регионального творческого проекта «КОНТИНЕНТ талантов. Второй сезон» пройдёт на Луганщине 26-27 марта 2011 г. об этом сообщает пресс-служба Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации.

22 марта 2011 г. В Луганске состоялась пресс-конференция, посвященная старту детского регионального творческого проекта «КОНТИНЕНТ талантов. Второй сезон».

На пресс-конференции присутствовали полуфиналисты первого сезона проекта - Погосов Левон (9 лет, г. Алчевск) и Дудник Денис (16 лет, г. Краснодон). Они отметили, что уже готовятся и хотят принять участие во втором сезоне проекта.

Организаторы отметили, что во втором сезоне проекта планируется провести отборочные кастинги в 12-ти городах Украины. Так, в Луганской области кастинги будут проходить уже на выходных: 26 марта – Алчевск, ДК Строителей; 26 марта – Северодонецк, Городской ДК; 27 марта - Красный Луч, Клуб - театр «Париж»; 27 марта – Луганск, Луганский областной украинский академический музыкально-драматический театр.

Исходя из опыта прошлого сезона, регистрация участников по жанрам распределена во времени: хореография – с 9.00, оригинальный жанр – с 11.00, вокал – с 12.00.

Кроме телеканала «Донбасс», события проекта будут транслироваться на телеканалах: ЛОТ (Луганск), МТВ (Мариуполь), ОТБ (Харьков).

В состав жюри Второго сезона проекта «КОНТИНЕНТ талантов» входят: художественный руководитель «Балета А6» Андрей Еремин (г.Киев), директор и художественный руководитель Донецкого государственного цирка Юрий Кукузенко (г.Донецк); лауреат и член жюри международных вокальных конкурсов Светлана Захарова (г.Донецк).

Участников второго сезона ожидает ряд приятных нововведений. Призовой фонд от компании «КОНТИ» в 150 тыс. грн. поделят между собой 9 победителей в 3 жанрах: ребята, занявшие первые места в каждом из жанров, получат по 25 тыс. грн, занявшие вторые и третьи места – по 15 и 10 тыс. грн. соответственно.

В августе в детском оздоровительном центре «Красная гвоздика» (Святогорск) победители региональных полуфиналов получат возможность поучаствовать в мастер-классах.

Проект продлится до конца 2011 г. Победители будут определены на Суперфинале, который пройдет 3 декабря в Донецке.

На кастинг приглашаются дети в возрасте от 6 до 16 лет - солисты и художественные коллективы, занимающиеся в одном из трех жанров: вокал, хореография и оригинальный жанр (музицирование, актерское мастерство, цирковое искусство и др.).

Цель проекта – поддержать творческих детей, предоставить им возможность проявить себя на солидных концертных площадках и телеэкране. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи