Закрывать школы в Луганске будут только по решению сессии горсовета

Вопрос о закрытии каждой конкретной школы в Луганске будет выноситься на рассмотрение сессии горсовета. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В ходе брифинга М. Воротникова рассказала о городской программе развития образования в Луганске на 2011-2015 гг. В частности, заместитель мэра остановилась на вопросе об оптимизации в сфере образования.

«В программе не прописаны конкретные школы, которые планируется закрыть. Но прописан анализ ситуации по наполняемости школ города», - отметила она.

Как рассказала М. Воротникова, в Луганске из 64-х школ только в 12-ти «наполняемость составляет 100%».

«До времён перестройки в Луганске в школах было 55 тыс. учеников, сейчас – 33 тыс. Есть школы, где наполняемость классов даже меньше 50%. Однако, мы не ставим задачу закрывать школы. Теперь вопрос о закрытии каждой конкретной школы будет выноситься на сессию горсовета», - рассказала она.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи