В Белокуракинском районе пожилой мужчина зарабатывал прибавку к пенсии, продавая наркотики

Пенсионера, занимавшегося сбытом наркотических средств, разоблачили в Белокуракинском районе. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Белокуракинского РО УМВД позвонил мужчина, который сообщил, что местный житель, проживающий в одном из поселков района, занимается сбытом наркотических средств.

При проверке этой информации была установлена личность подозреваемого. Распространителем наркотиков оказался 62-летний пенсионер. Он был ранее трижды в конфликте с административным законодательством и «засветился» у местных шерифов как семейный тиран, на которого трижды составлялись протоколы не только за насилие в семье, но и за употребление спиртным в общественных местах.

Оперативники нанесли пенсионеру визит без приглашения, в ходе которого был проведен досмотр его гаража. Там была обнаружена крупная партия высушенной конопли весом свыше 1 кг. Наличие такого имущества, пожилой мужчина пояснил тем, что хотел заработать путем такой «деловой активности» прибавку к мизерной пенсии.

В совершенных противоправных деяниях задержанный искренне раскаялся. В настоящее время по данному факту незаконного хранения наркотических средств с целью их сбыта возбуждено уголовное дело. Пенсионер в настоящее время находится на подписке о невыезде, а следствие устанавливает круг лиц, которые были постоянными клиентами наркосбытчика.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи