Инспекторы, остановив участника автопробега, действовали в рамках Закона - ГАИ

Руководство Луганской Госавтоинспекции уверяет, что, останавливая автомобиль, который принимал участие в автопробеге предпринимателей, инспекторы действовали исключительно в рамках Закона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

«На сайте частных предпринимателей Украины появилось обвинение Луганской ГАИ в провокационных действиях. Поводом стала остановка работниками ГАИ автомобиля «Рено», который принимает участие в автопробеге», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, 21 марта, около 12 часов, в дежурную часть ГАИ г. Луганска поступило сообщение о ДТП. В районе Краеведческого музея г. Луганска неизвестный водитель автомобиля «Рено» серого цвета совершил наезд на светофор, после чего с места происшествия скрылся. По показаниям очевидцев происшествия, был частично установлен государственный регистрационный номер иномарки.

Дежурный по телефону известил все наряды ГАИ о совершенном правонарушении.

В 12:20, наряд отдела розыска ГАИ г. Луганска остановил автомобиль «Рено» серого цвета. Государственный номер иномарки частично совпадал с данными в ориентировках, кроме того, на авто были механические повреждения правого.

Согласно действующему законодательству инспекторы ГАИ попытались получить объяснения от водителя, при каких обстоятельствах получены повреждения автомобиля, и составить протокол осмотра транспортного средства. Однако водитель отказался дать объяснения. Работники ГАИ пригласили двух понятых, которые подтвердили отказ водителя от дачи объяснений, после чего автомобиль тронулся.

Как отмечает пресс-служба, согласно действующему законодательству, водитель при повреждении транспортного средства обязан вызвать ГАИ для составления материала о ДТП. При этом он получает справку о том, при каких обстоятельствах был поврежден автомобиль (п.2.10 ПДД Украины).

Напомним, 21 марта из Луганска стартовал автопробег, в котором принимают участие представители независимых профсоюзов. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи