Луганские таможенники, проверяя груз, выявили 100 «лишних» кг укропа и петрушки

100 кг укропа и петрушки, которую пытались незаконно ввезти на территорию области, изъяли таможенники. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганской таможни.

19 марта в ходе проведения сотрудниками Луганской таможни досмотра груза, который перемещался с Ирана в Украину, установлено нарушение правил.

Как сообщает пресс-служба, декларантом фирмы-получателя было заявлено к таможенному оформлению овощную продукцию, а именно: капусту, укроп и петрушку.

Однако, в ходе проведения таможенного досмотра груза, обнаружено, что фактическое количество укропа превышает заявленный вес на 60 кг и петрушки на 40 кг.

Таким образом по данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.340 Таможенного кодекса Украины, то есть незаявление точных сведений о товарах, транспортные средства, которые подлежат обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

Товар, сверх веса, заявленного в сведениях, а именно: укроп – 60 кг, петрушка – 40 кг., общей стоимостью 4500 грн., изъят.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи