В Стаханове в результате пожара погиб ребёнок. Его мать выбросилась из окна

Ребёнок погиб в результате пожара в многоэтажном жилом доме в Стаханове. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

19 марта в 12:04 в МЧС поступило сообщение о пожаре, который вспыхнул в Стаханове в одной из квартир на третьем этаже жилого дома.

Из окна горящей квартиры выпрыгнула 24-летняя женщина, оставив в помещении 4-летнего сына и 3-летнюю дочь своей знакомой, владелицы квартиры, которой в то время не было дома. Еще до прибытия спасателей детей из огня вынес 40-летний сосед.

Тем не менее, мальчик, получивший ожоги 60 % поверхности кожи, ожоговый шок и отек легких, умер в больнице. Мать мальчика находится в реанимационном отделении Сахановской городской больницы с переломом позвоночника и ожогами рук. Девочку с помощью санавиации доставили в Луганскую детскую областную больницу с диагнозом «ожог дыхательных путей и отравление угарным газом». Ее мать разыскивают.

Пожар был ликвидирован в 12:37. Сгорели домашние вещи и мебель. Причины возгорания устанавливаются.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи