На Луганщине выберут лучших молодых людей-2011

Самых талантливых молодых людей 2011 г. выберут на Луганщине. Об этом пишет «Неделя+».

Заявки на участие в областном конкурсе «Молодой человек Луганщины - 2011» принимаются с 1 марта по 15 апреля 2011 г.

Как сообщила Елена Черных - заместитель директора Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований на встрече с лидерами молодежных общественных организаций и органов студенческого самоуправления, этот региональный проект направлен на поддержку молодежных инициатив и консолидацию усилий по реализации государственной молодежной политики в области, а также должен способствовать обмену опытом работы и новейшими технологиям среди молодежи.

Организаторами конкурса выступили облгосадминистрация, облсовет, областное управление по делам семьи, молодежи и спорта и ОКУ «Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований».

Конкурс проводится в 2-х блоках: номинации за достижения в профессиональной деятельности и номинации за личные достижения.

Номинации за достижения в профессиональной деятельности: «Молодой журналист года», «Открытие года в области спорта», «Молодой работник сельского хозяйства года», «Молодой шахтер года», «Молодой ученый года», «Молодой работник правоохранительных органов», «Открытие года в отрасли культуры и искусств», «Молодой государственный служащий года», «Молодой медицинский работник года», «Молодой предприниматель года», «Молодой работник социальной сферы», «Молодой педагог года» и «Молодой библиотекарь года».

За личные достижения - 4 номинации: «Будущее Луганщины» - за значительные достижения для молодежи от 14 до 20 лет, «Гордость Луганщины» - за представление Луганской области на всеукраинской и международной аренах, «Поступок года» - за личное мужество, «Лидер года» - за организацию и проведение мероприятий для молодежи на территории Луганской области.

Победителей в номинациях за достижения в профессиональной деятельности будет определять жюри, а победителей в номинациях за личные достижения - по результатам интернет-голосования и решений экспертной комиссии.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий житель Луганской области, ознакомившись с правилами конкурса.

Победителей конкурса определят в июне, в рамках празднования Дня молодежи. Они получат дипломы и памятные подарки.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи