Родители детей краснолучской школы назвали несогласных с ее закрытием активистов "самозванцами"

Обращение городскому голове г. Красного Луча, секретарю Краснолучского городского совета, а также депутатам городского совета направили родители учащихся школы №15, которую городские власти намерены закрыть. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте Краснолучского горсовета.

«Мы, родители учеников ООШ № 15 крайне возмущены поведением группы родителей, которые по собственной инициативе, без согласования с родительской общественностью школы, самолично, назвали себя «инициативной группой», - говорится в обращении.

В обращении отмечено, что так называемая инициативная группа родителей в своих письменных обращениях к Президенту Украины, к депутатам Верховной Рады, в Луганскую облгосадминистрацию, в прокуратуру города, выступая в средствах массовой информации, «подавали материалы, которые не соответствовали действительности».

«Примером этого может служить заявление, что наша ООШ № 15, якобы единственная украиноязычная школа в городе, в то время как таких школ 11, а двуязычных  - 15», - сказано в обращении.

Также в обращении сообщается, что «вопрос о закрытии ООШ № 15 для родителей учащихся не является новым", т.к. они об этом «знают с февраля 2009 г.».

«Учитывая экономическое положение в нашем городе и в стране в целом, понимая, что закрытие школы – это вынужденная мера, мы считаем, что решение сессии Краснолучского городского совета «О приостановлении юридического лица Краснолучской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 15 Краснолучского городского совета Луганской области» депутатами Краснолучского городского совета было принято правильно», - заявляют родители.

Родители, подписавшие обращение, требуют «прекратить неправильные и бессмысленные действия так называемой «инициативной группы».

Напомним, 5 родителей учеников украиноязычной школы №15 г. Красный Луч объявили голодовку с 16 февраля в знак протеста против закрытия учебного заведения. 18 февраля родители учеников школы №15 провели пикетирование облгосадминистрации. После митинга, «инициативная группа» согласилась прекратить голодовку. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи