Для Луганского областного онкодиспансера приобретено современное оборудование

Новое медоборудование приобретено для Луганского областного клинического онкологического диспансера. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-центр, в Луганский областной онкологический диспансер приобрели видеостойку фирмы «STORZ». С её помощью врачи-онкологи могут проводить трансуретральную резекцию мочевого пузыря без каких-либо разрезов снаружи.

«Эта операция отличается от полосной тем, что она проводится с использованием эндоскопической техники с меньшей кровопотерей и травмаизацией тканей, минимальным риском инфекционных осложнений. Для пациентов, которые перенесли такого рода оперативные вмешательства, послеоперационный период протекает намного легче, нежели после открытой операции», - говорится в сообщении.

Введен в эксплуатацию ультрасонограф немецкой фирмы «Karl Storz» для проведення видеогастроскопии, который позволяет проводить осмотр слизистой верхних отделов пищеварительного тракта.

«Современные методы обследования желудочно-кишечного тракта дают возможность выявлять неотложные эндоскопические операции и манипуляции. Видеогастроскопия позволяет выявлять ранний рак пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же, производить взятие материала на морфологическое исследование», - отмечает пресс-центр.

Для проведения лучевой терапии онкологическим больным в Луганском областном клиническом онкологическом диспансере установлен современный гамматерапевтический аппарат «Teragam». Это оборудование, по информации пресс-центра, двукратно сокращает время нахождения пациентов в лечебном блоке, что значительно уменьшает количество осложнений после операции. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи