Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Программу регулирования численности бездомных животных разработали в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и охраны окружающей среды Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Госуправление охраны окружающей среды в Луганской области и благотворительная организация «Город друзей» разработали программу регулирования численности бездомных животных гуманными методами.
Программа направлена на защиту животных от страданий и гибели вследствие жестокого обращения.
Так, после стерилизации на бездомных животных будут надеваться красные ошейники - в этом ошейнике животных не смогут отстреливать. За соблюдением этих условий будут следить волонтеры. Также, планируется создание приюта для бездомных кошек и собак.
Для решения проблемы роста численности бездомных животных на законодательном уровне, Луганскому городскому совету предложено рассмотреть «Правила содержания домашних животных в Луганске».
Целью этого документа является усиление ответственности владельцев животных за содержание животных и регулирование отношений, возникающих при содержании домашних животных.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта