На Луганщине определят сотню лучших товаров и услуг

Региональный этап Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины-2011» объявлен на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С марта по июнь текущего года на Луганщине проходит региональный этап Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины».

Участие в конкурсе могут принимать предприятия всех форм собственности на добровольных началах в соответствии с действующими «Рекомендациями для участников Конкурса». Допускается продукция (товары, работы, услуги) малых, средних, крупных предприятий в каждой номинации по 3 категориям: до 50 чел., от 51 до 250 и более 250 соответственно.

В рамках конкурса определяется лучшая продукция (товары, работы, услуги) по 2 номинациям: продукция, работы и услуги. Номинация продукция подразделяется на группы: продовольственные товары; промышленные товары для населения; товары производственно-технического назначения, изделия народных художественных промыслов. Номинация работы и услуги подразделяется на их фактические виды.

Для участия предприятие (организация или учреждение) подает в РКК (адрес: 91021, г. Луганск, ул. Тимирязева, 50, ГП «Луганскстандартметрология») заявку установленного образца. При получении заявки предприятию-участнику присваивается регистрационный номер и направляются соответствующие документы для оплаты. РКК в недельный срок после получения заявки и регистрационного взноса, направляет предприятию свидетельство участника конкурса установленного образца и необходимые материалы.

Конечный срок предоставления заявки и внесения регистрационного взноса на региональном уровне – 1 мая 2010 года, срок сдачи комплекта оформленных документов участниками Конкурса – 20 мая текущего года.

Официальным организатором Конкурса в Украине является Госпотребстандарт при содействии местных органов исполнительной власти. На областном уровне проведение организационных мероприятий осуществляет региональная конкурсная комиссия (РКК), ГП «Луганскстандартметрология» при содействии областной государственной администрации.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи