"Я дал ГАИ номер своей машины, чтобы меньше трогали, а они меня специально остановили" - Ландик

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Ландик предполагает, что его машину сотрудники ГАИ остановили специально. Об этом сообщают «Комментарии».

«Недели две, максимум три, назад мне позвонил начальник ГАИ города и попросил номер машины, на которой я передвигаюсь по городу, по своему округу. А я еще спросил - а зачем тебе моя машина? Он говорит – вы, мол, спешите постоянно, чтобы вас меньше трогали. Я дал номера, и сразу остановили», - отметил В. Ландик в ходе пресс-конференции.

По словам нардепа, по Луганску он передвигается без номеров Верховной Рады, так как они находятся в Киеве.

«Я же не говорю, что господин Польской их заставляет. Я говорю, что начальник ГАИ города у меня узнал номер и поставил пост, чтобы меня специально остановили. Или до того, как человек обратился в больницу, он уже назвал диагноз и назвал что я бил, в телефонном разговоре», – рассказал В. Ландик.

Он добавил, что не может сказать точно, специально ли это сделано. Но предполагает, что да.

«Предположительно, вполне», - подчеркнул нардеп.

В то же время, как уже сообщал «ОстроВ» начальник облуправления МВД Евгений Польской заявил, что ему ничего неизвестно о существовании в ГАИ так называемых списков «неприкосновенных» автомобилей.

Напомним, в Украине разгорелся скандал с гаишниками и нардепом Владимиром Ландиком. Луганские инспекторы винят его охранника в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова, а нардеп утверждает, что гаишные начальники вовсе распоясались, приказав брать деньги на дорогах даже с народных депутатов. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи