Фермеров на Луганщине «заставляют сеять гречку» - «Батькивщина»

Фермеров Беловодского района на Луганщине заставляют сеять гречку. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Батькивщина».

Активисты партии уточнили, что «существует неофициальное распоряжение Минагрополитики рекомендательно-настоятельного характера» засеять по 100 га каждого частного хозяйства района гречкой. 

«Для того чтобы бороться с высокими ценами на гречку (в Беловодске 1 кг гречки сегодня стоит 25 грн.) киевские чиновники из Минагрополитики издали распоряжение для местных властей – всех фермеров обязать сеять гречку и лично подписать соответствующие обязательства. Минимальный план посева гречки составляет для Беловодского района – 680 га», - заявляют члены Беловодской районной организации ВО «Батькивщина».

В штабе подчеркивают, что многие фермеры уже сегодня начинают искать выход из сложившейся ситуации. 

«Гречку сеять невыгодно. Лучше посадить подсолнечник и получить прибыль. Поэтому селяне готовы искать незаконные методы борьбы с таким «распоряжением», - отмечает активисты.

Посев гречки начинается в мае. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи