Благодаря работе СБУ на Луганщине возвращено в госбюджет 25,6 миллионов

25,6 млн. грн. возвращено в госбюджет за два месяца 2011 г. усилиями сотрудников СБУ в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Только за 2 месяца текущего года усилиями сотрудников СБУ в Луганской области в госбюджет возвращено 25,6 млн. грн, в государственный сектор экономики возвращено товарно-материальных ценностей на сумму 9,3 млн. грн.

В начале 2011 г. сотрудники СБУ установили факт уклонения от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины со стороны должностных лиц одного из государственных угледобывающих предприятий. Имея задолженность перед Пенсионным фондом за 2010 г. на сумму свыше 7 млн. грн., руководство предприятия не предпринимало мер для ее погашения. В то же время предприниматели потратили более 20 млн. грн. на приобретение оборудования и другого имущества. О нарушении субъектом хозяйствования Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» Служба безопасности сообщила в налоговые органы. Благодаря принятым мерам, долги по пенсионным взносам погашены.

Чиновники другого госпредприятия угольной промышленности, в нарушение Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий», не осуществили своевременного корректирования валового дохода и валовых расходов, вследствие чего предприятие задолжало в бюджет налог на прибыль в сумме свыше 9 млн. грн. В ходе проверки финансовой деятельности хозяйствующего субъекта этот факт выявили сотрудники СБУ. Материалы направлены в органы налоговой милиции и прокуратуры.

Сейчас задолженность перед бюджетом возмещена. Решается вопрос о привлечении к ответственности чиновников, виновных в нарушении налогового законодательства. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи