Охранник народного депутата "въе..ал" гаишнику? Нардеп уверяет, что инспектор сам себя избил

Между луганскими инспекторами ГАИ и народным депутатом от Партии регионов Владимиром Ландиком произошел конфликт, пишет газета "Сегодня".

Луганские инспекторы госавтоинспекции обвинили охранника нардепа в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова. Нардеп в свою очередь утверждает, что гаишные начальники отдали приказ брать деньги на дорогах даже с народных депутатов.

Как рассказал газете информированный источник в МВД, на выходных в Луганске охранник нардепа-регионала Владимира Ландика избил инспектора. «Инспектор остановил «Мерседес», который мчался на скорости 91 км/ч вместо разрешенных 60-ти в пределах населенного пункта, — рассказал источник. — Инспектор потребовал предъявить документы, на что услышал от водителя слова: «Что мы вам должны?».

Он снова потребовал документы, после чего открылось еще одно окно и в адрес инспектора послышался отборный мат. Инспектор, якобы,  увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. Депутат Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: «Пойди въ…би его». Охранник вышел и избил инспектора. После этого «Мерседес» уехал. Инспектор получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки».

Медики отделения неврологии горбольницы №2 подтвердили наличие пациента - сотрудника ГАИ.

«У него травмы средней тяжести. Сколько пролежит у нас — сказать трудно», — сообщила медсестра отделения Любовь Коршунова.

В Луганском облуправлении МВД ситуацию прокомментировали кратко. «Один из наших инспекторов сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Обстоятельства мы проверяем», — сообщила начальник пресс-службы Луганской облмилиции Татьяна Погукай.

Сам Владимир Ландик отметает обвинения в избиении. «Я только что отдал в прокуратуру видео, на котором двое веселых красномордых гаишников 20 минут не пропускали меня, народного депутата, на дороге. Они задержали меня и требовали денег! Я пожаловался начальнику УВД, ГАИ города и прокурору — никто не приехал, — рассказал Ландик. — Когда гаишники узнали во мне депутата — побежали в куче кирпича прятать деньги, которые у них с собой были. После этого вечером мне позвонил начальник ГАИ города и сказал, что я избил его сотрудника. Те травмы, которые он получил, наверное, нанес сам себе, никто его не бил! Распоясались начальники ГАИ, которые заставляют инспекторов снимать деньги с народных депутатов!».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи